VOCÊ É UM DESSES NUMEROS

HORA CERTA

00:00:00

sexta-feira, 10 de fevereiro de 2017

COMUNICADO!!!

FCF comunica Ligas Não Profissionais sobre registro de atletas no Sistema Gestão Web da CBF

registro_cbfA Federação Catarinense de Futebol, através do Ofício nº 015/2017, informa as Ligas Não Profissionais do Estado de Santa Catarina sobre a necessidade da inserção de atletas no Sistema de Gestão Web de Registro e Transferência da Confederação Brasileira de Futebol, conforme o Artigo 13 do Regulamento Nacional de Registro e Transferência de Atletas.
O ofício esclarece que o registro no Sistema de Gestão Web da CBF para os atletas que disputam as competições organizadas pelas Ligas Não Profissionais filiadas à FCF é preponderante para as equipes não profissionais participarem de competições realizadas pela Entidade, como a Etapa Estadual do Campeonato Catarinense Não Profissional Adulto e, ou, coordenadas pela Confederação Brasileira de Futebol, como o Campeonato Sul Brasileiro Não Profissional.

quinta-feira, 2 de fevereiro de 2017

CAMPEONATO REGIONAL DE FUTEBOL DE CAMPO

MAIS INFORMAÇÕES 49-9.9937-1669
SÓSTENES DOS SANTOS




sexta-feira, 27 de janeiro de 2017

EQUIPE DO GINASTICA FAZ AMISTOSO PREPARANDO-SE PARA O REGIONAL E ESTADUAL 2017


A Equipe do Ginástica foi até a Cidade vizinha de Mondai, Para fazer seu Terceiro Amistoso do Ano Contra a boa Equipe do Grêmio Cultural Ipanema e pra fechar o mês de Janeiro..

A Equipe do Ginástica Esporte Clube, mesmo com alguns desfalques e com o treinador Olde,ainda fazendo alguns testes com os novos atletas que vão atuar no clube nessa temporada..
Mesmo com todas as dificuldades, a Equipe suporto bem a pressão e saiu com o Empate de Mondai contra a Equipe do Ipanema..
GINÁSTICA ESPORTE CLUBE 0 X 0 GRÊMIO CULTURAL IPANEMA..
Pós o Jogo aquela Resenha da Gurizada..




domingo, 6 de novembro de 2016

TABELA DOS JOGOS FINAIS

  

JOGOS  DE  IDA  15ª  RODADA  -  DATA  E  HORÁRIO  A  DEFINIR


J

Ch

Cat

Município

HORA

EQUIPE

X

EQUIPE

43
Final
S-15

Capinzal

Vencedor Chave “I”
ACF Capinzal/Ouro

Vencedor Chave “H”
AA Ítalo Brasileiro
67
Final
S-17

Chapecó

Vencedor Chave “H”
AA Ítalo Brasileiro

Vencedor Chave “I”
As. Chapecoense de F.



JOGOS  DE  VOLTA  16ª  RODADA  -  DATA  E  HORÁRIO  A  DEFINIR



J

Ch

Cat

Município

HORA

EQUIPE

X

EQUIPE

45
Final
S-15

Chapecó

Vencedor Chave “H”
AA Ítalo Brasileiro

Vencedor Chave “I”
ACF Capinzal/Ouro
69
Final
S-17

Chapecó

Vencedor Chave “I”
As. Chapecoense de F.

Vencedor Chave “H”
AA Ítalo Brasileiro












TABELA DOS JOGOS DA 3ª FASE SEMI-FINAL



                                         
DIA  08  DE  NOVEMBRO  DE  2016  -  TERÇA-FEIRA  -  CHAPECÓ

J

Ch

Cat

HORA

EQUIPE

X

EQUIPE

69
H
S-13

16:00
Vencedor Chave “D”
As. Chapecoense de F.

Vencedor Chave “E”
AECT Bugre do Oeste



JOGOS  DE  VOLTA  DIA  20  DE  NOVEMBRO  DE  2016  –  DOMINGO
ESTÁDIO  DA  MONTANHA   –  SÃO  DOMINGOS


J

Ch

Cat

HORA

EQUIPE

X

EQUIPE

71
H
S-13

10:00
Vencedor Chave “E”
AECT Bugre do Oeste

Vencedor Chave “D”
As. Chapecoense de F.



J

Ch

Cat

HORA

EQUIPE

X

EQUIPE

72
I
S-13

15:00
Vencedor Chave “F”
EFAPA/ACB São Domingos

Vencedor Chave “G”
SERC Guarany
48
I
S-11

16:00
Vencedor Chave “G”
SERC Guarany

Vencedor Chave “F”
EFAPA/ACB São Domingos
47
H
S-11

17:00
Vencedor Chave “D”
As. Chapecoense de F.

Vencedor Chave “E”
APAF/CME Maravilha





terça-feira, 18 de outubro de 2016

JOGOS DE IDA DIA 30 DE OUTUBRO DE 2016 - DOMINGO - CHAPECÓ



J

Ch

Cat

HORA

EQUIPE

X

EQUIPE

69
H
S-13

Vencedor Chave “D”
As. Chapecoense de F.

Vencedor Chave “E”
AECT Bugre do Oeste
70
I
S-13

Vencedor Chave “G”
SERC Guarany

Vencedor Chave “F”
EFAPA/ACB São Domingos



J

Ch

Cat

HORA

EQUIPE

X

EQUIPE

45
H
S-11

Vencedor Chave “E”
APAF/CME Maravilha

Vencedor Chave “D”
As. Chapecoense de F.
46
I
S-11

Vencedor Chave “F”
EFAPA/ACB São Domingos

Vencedor Chave “G”
SERC Guarany “A”



terça-feira, 4 de outubro de 2016

TABELA DOS JOGOS DA 3ª FASE SEMI-FINAL





JOGOS DE IDA 13ª  RODADA  DIA  28  DE  SETEMBRO  DE  2016  -  QUARTA-FEIRA

J

Ch

Cat

Município

HORA

EQUIPE

X

EQUIPE

40
I
S-15

Capinzal

16:00
Vencedor Chave “G”
ACF Capinzal/Ouro

1 x 0
Vencedor Chave “F”
As. Chapecoense de F.

                                         
JOGOS  DE  IDA  13ª  RODADA  DIA  01  DE  OUTUBRO  DE  2016  -  SÁBADO


J

Ch

Cat

Município

HORA

EQUIPE

X

EQUIPE

63
H
S-17

Chapecó

14:30
Vencedor Chave “E”
AA Ítalo Brasileiro

2 x 0
Vencedor Chave “D”
ACF Capinzal/Ouro
39
H
S-15

Chapecó

16:30
Vencedor Chave “D”
AA Ítalo Brasileiro

3 x 1
Vencedor Chave “E”
AECT Bugre do Oeste


J

Ch

Cat

Município

HORA

EQUIPE

X

EQUIPE

64
I
S-17

Caçador

15:30
Vencedor Chave “G”
Caçador At. Clube

0 x 3
Vencedor Chave “F”
As. Chapecoense de F.



JOGOS  DE  VOLTA  14ª  RODADA  DIA  06  DE  OUTUBRO  DE  2016  -  QUINTA

J

Ch

Cat

Município

HORA

EQUIPE

X

EQUIPE

66
I
S-17

Chapecó

16:00
Vencedor Chave “F”
As. Chapecoense de F

Vencedor Chave “G”
Caçador At. Clube



JOGOS  DE  VOLTA  14ª  RODADA  DIA  15  DE  OUTUBRO  DE  2016  -  SÁBADO

J

Ch

Cat

Município

HORA

EQUIPE

X

EQUIPE

42
I
S-15

Chapecó

14:30
Vencedor Chave “F”
As. Chapecoense de F.

Vencedor Chave “G”
ACF Capinzal/Ouro


J

Ch

Cat

Município

HORA

EQUIPE

X

EQUIPE

65
H
S-17

Capinzal

15:30
Vencedor Chave “D”
ACF Capinzal/Ouro

Vencedor Chave “E”
AA Ítalo Brasileiro
41
H
S-15

São Miguel

15:30
Vencedor Chave “E”
AECT Bugre do Oeste

Vencedor Chave “D”
AA Ítalo Brasileiro